Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» регламентирует отношения с подрядчиками на 2010 год

Новости


11:40, 14 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» регламентирует отношения с подрядчиками на 2010 год

«Ленэнерго» регламентирует отношения с подрядчиками на 2010 год Прошло совместное совещание ОАО «Ленэнерго» и Ассоциации предприятий энергостроительного комплекса Северо-Запада, на котором обсуждались взаимоотношения с подрядными организациями, условия конкурсных процедур, заключения договоров подряда в 2010 году.

Совещания руководства ОАО «Ленэнерго» с потенциальными подрядчиками становятся традиционными. Прошедшее стало третьим. К диалогу о принципах взаимодействия в 2010 году «Ленэнерго» пригласило также представителей Совета Санкт-Петербургского городского отделения Опоры России, объединяющей предпринимателей малого и среднего бизнеса. Присутствие последних на совещании не случайно: чем больше предприятий участвует в тендерах на подрядные работы, тем эффективнее сам конкурс, тем больше может быть достигнута экономия средств.
«Одно из существенных изменений – система лицензирования предприятий теперь проводится через саморегулируемые организации (СРО), и участники рынка должны знать: они должны быть членами таких организаций, - сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов. – Это ни в коем случае не отразится на прозрачности и эффективности конкурса. Напротив, ответственность за выполнение контракта возрастает, поскольку теперь за качество работы отвечает не только руководство предприятия, но и саморегулируемая организация, членом которой оно является».
Поощрение конкуренции на всех этапах строительства, ремонта, обслуживания энергосистем и распределительных сетей становится одним из основных управленческих принципов «Ленэнерго» во взаимоотношениях с подрядчиками. В каждом районе Петербурга и филиалах компании в городах Ленинградской области теперь будет не один оператор, обслуживающий распределительные сети, а несколько. При этом ни один субподрядчик не должен вести более 25% работ. Такой позиции придерживаются в ОАО «Ленэнерго», и компания намерена внедрять этот принцип в практику. Такие же требования предъявляются к тем предприятиям-подрядчикам, которые строят новые линии электропередач. В строительстве так же будет развиваться конкурентная среда.
«С будущего года будем более жестко контролировать сроки и качество выполнения работ, - подчеркнул генеральный директор «Ленэнерго». – На каждом этапе специалисты компании будут оценивать ход выполнения контракта: объемы работ, соответствие срокам, безопасность, надежность, другие качественные характеристики».
В ближайшие месяцы ОАО «Ленэнерго» намерено решить вопрос перевода ряда объектов с временной схемы подключения на постоянную, таких насчитывается не более 40. Проблема возникла в связи с кризисом – часть проектов по развитию энергетических мощностей не были реализованы. Сегодня в ОАО «Ленэнерго» подготовлена программа перевода этих объектов на постоянную схему подключения, по каждому из них разработано технологическое решение. «В течение двух-трех месяцев эта проблема будет закрыта», - подчеркнул Дмитрий Рябов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика