Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Союз журналистов России стал партнером конкурса «КонТЭКст»

Новости


10:49, 16 Октября 09
Электроэнергетическая Россия
Союз журналистов России стал партнером конкурса «КонТЭКст»

Союз журналистов России поддержал Конкурс Министерства энергетики РФ для представителей СМИ и пресс-служб компаний ТЭК «КонТЭКст».

Президент Союза журналистов Всеволод Богданов вошел в Организационный комитет Конкурса.
В составе Экспертного совета - Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок".
По словам Председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова: «Сегодня, в ситуации экономического кризиса, когда все так сложно и противоречиво, очень важно говорить с читателем, слушателем, зрителем честно - по этическому кодексу нашей профессии. Поэтому мы  готовы к партнёрским отношениям с Минэнерго и поддерживаем конкурс, который позволит оценить  истинных мастеров журналистики».

 Как отметила пресс-секретарь Минэнерго России Ирина Есипова: «Поддержка нашего начинания Союзом журналистов сегодня свидетельствует о признании важности и необходимости следования  правилам  профессиональной этики, как  журналиста, так  и специалиста по связям с общественностью.  Постоянное и полное информирование общественности - один из приоритетов министерства.  Но при этом  информационная открытость не означает информационного хаоса. Пресс-службы должны стать основным каналом представления полной, достоверной и объективной информации».

Справка:
В СЖР входят 84 региональных организаций, а также более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений.
Союз журналистов России активно сотрудничает с профессиональными журналистскими организациями многих стран мира. С 1995 года входит в Международную федерацию журналистов. Союз журналистов России регулярно проводит международные семинары и конференции в защиту свободы слова, в поддержку независимых СМИ. У Союза журналистов России сложились тесные и плодотворные партнёрские отношения с ООН, ЮНЕСКО, Советом Европы, Европейской Комиссией, Международным Институтом Прессы и другими международными авторитетными организациями, а также национальными союзами журналистов многих стран мира.

По участию в конкурсе "КонТЭКст" обращайтесь в
Пресс-центр Министерства энергетики РФ
Т: (495) 631-87-93, 631-92-63
www.minenergo.gov.ru


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика