Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество хищений в «Ивэнерго» уменьшилось

Новости


15:22, 12 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Количество хищений в «Ивэнерго» уменьшилось

Количество хищений в «Ивэнерго» уменьшилось Благодаря профилактическим мероприятиям, проводимым филиалом МРСК Центра и Приволжья - «Ивэнерго» совместно с правоохранительными органами, в 2009 году существенно снизилось количество хищений черного и цветного металла на энергетических объектах.

Если в 2007 году был зарегистрирован 41случай, в 2008-м – 8 , то за 9 месяцев 2009 года – только 3 факта. В апреле 2009 года похищена часть ворот с подстанции «Ивановская – 10». По факту хищения возбуждено уголовное дело.
В августе этого года украдено 920 м провода в деревне Соймицы Палехского района. Похитители нарушили работу зернотока СПК «Рассвет». В сентябре с железнодорожного моста в городе Шуя похищено 105 м кабеля связи, соединяющего две подстанции Шуя-1 и Шуя-2. Под угрозой оказалось электроснабжение целого города. По этим фактам так же возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Злоумышленников ждет серьезное наказание. К примеру: кража металлоконструкций карается лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом до 250 тыс. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика