Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за низких температур энергетики ЕЭСК контролируют состояние оборудования

Новости


13:59, 1 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Из-за низких температур энергетики ЕЭСК контролируют состояние оборудования

Из-за низких температур энергетики ЕЭСК контролируют состояние оборудования. С наступлением холодов жители Екатеринбурга стали активно использовать нагревательные приборы. Это стало причиной роста потребления электроэнергии в электрических сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания».

Так, 22 сентября специалисты зафиксировали максимум нагрузки за летне-осенний период, который составил 752 МВт при температуре воздуха +90С. При этом среднее потребление в сентябре держится на отметке 695 МВт. «Это нормальный сезонный прирост потребления, который энергетики наблюдают каждый год с наступлением осенне-зимнего периода. Он связан с похолоданием и уменьшением светового дня, в результате чего горожане активно используют нагревательные и осветительные приборы», – отметил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Сотрудники ОАО «ЕЭСК» принимают необходимые меры, чтобы увеличение нагрузки электрических сетей не влияло на надежность электроснабжения потребителей. В настоящее  время в компании завершается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода.  На подстанциях напряжением 110-35 кВ, трансформаторных подстанциях и  в распределительных пунктах проведены осмотры, выполнено опробование оборудования и автоматики, проверена готовность оборудования к работе в условиях низких температур и максимальных нагрузок. Комиссия по приемке объектов к зиме начнет работу в середине октября. Результатом работы комиссии должно стать получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика