Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной кокс для венесуэльской энергетики

Новости


10:30, 23 Августа 09
Электроэнергетическая Венесуэла
Нефтяной кокс для венесуэльской энергетики

Нефтяной кокс для венесуэльской энергетики ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и Республика Венесуэла проведут совместное изучение технологий использования нефтяного кокса в электроэнергетике. В перспективе планируется строительство в регионе электростанции, использующей нефтяной кокс в качестве топлива.

В числе возможных направлений сотрудничества  – оценка и характеристика источников производства нефтяного кокса в Венесуэле, оценка возможностей использования нефтяного кокса для производства электроэнергии, в области нефтехимии и нефтепереработки.   
Напомним, что согласно подписанному правительством России и правительством Боливарианской Республики Венесуэла соглашению о сотрудничестве в сфере энергетики, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» определено уполномоченной от российской стороны компанией для развития сотрудничества с Республикой Венесуэла в области электроэнергетики. 
В рамках проведения 6-й межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня министр энергетики РФ Сергй Шматко и министр энергетики и нефти Боливарианской Республики Венесуэла Рафаэль Рамирес подписали 15 августа в Санкт-Петербурге меморандум о взаимопонимании, направленный на реализацию совместных проектов двух стран в сфере использования нефтяного кокса.
Подписанный документ предусматривает, что от лица двух государств работу в этой области будут осуществлять ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и венесуэльская государственная нефтяная компания Петролеос де Венесуэла С.А. («PDVSA»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика