Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электрические сети ЕАО модернизируют систему диспетчерского телеуправления

Новости


11:29, 20 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Электрические сети ЕАО модернизируют систему диспетчерского телеуправления

Электрические сети ЕАО модернизируют систему диспетчерского телеуправления На подстанции «Бабстово» 35/110 кВ завершается установка системы телеуправления, информация с которой по ВЧ-каналу связи будет передаваться на диспетчерский пункт филиала ОАО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО».

На этой подстанции нет дежурного персонала и до настоящего времени она не была телемеханизирована. Обо всех нарушениях в электроснабжении энергетики узнавали непосредственно от потребителей.
Телемеханическая система управления подстанциями предназначена для контроля и оперативного управления сетью подстанций с центрального диспетчерского пункта,  возможности подачи команд телеуправления: включения и отключения коммутационных аппаратов, а в случае прекращения электроснабжения потребителей, позволяет сократить время на обнаружение и устранение аварий. А значит, повышает качество и надежность и снижает время перерыва в энергоснабжении потребителей села Бабастово.
Современное оборудование отличается компактностью, точностью и простотой в управлении. Всего в области уже 16 подстанций оборудованы системами телемеханики.
Работы по телемеханизации сети села Бабстово выполнены, сейчас энергетики проводят наладку подстанционного оборудования и проверку работы в комплексе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика