Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики завершают покос

Новости


14:48, 11 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики завершают покос

Энергетики завершают покос На территории подстанций ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» специалисты уничтожают траву. Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов, сообщили EnergyLand.info в компании.

Основным способом борьбы с травой до недавнего времени оставался покос. Однако, с целью экономии затрат, с прошлого года в компании используют химические реагенты. «Такая обработка позволяет бороться с травой на ранней стадии роста, требует меньше временных и финансовых затрат. Экономия происходит за счет того, что обработанная трава не требует вывоза», - отметил и.о. главного инженера Александр Тараненко. ОАО «ЕЭСК» обслуживает 67 подстанций 35-110 кВ. В настоящее время с помощью реагентов обрабатывается территория 80% подстанций.
Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности сотрудники компании осуществляют осмотр энергообъектов и прилегающих к ним территорий. Это необходимо для предотвращения образования несанкционированных свалок, а также проверки в ТП, РП и на подстанциях наличия первичных средств пожаротушения. При обнаружении мусора, специалисты делают предписания в адрес жилищных организаций или близлежащих предприятий, которым принадлежит земля.
Комплекс мероприятий позволяет предотвращать пожароопасные ситуации, обеспечивать работоспособность оборудования и надежное электроснабжение потребителей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика