Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВТЭЦ-2: движение в правильном направлении

Новости


12:40, 27 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ВТЭЦ-2: движение в правильном направлении

ВТЭЦ-2: движение в правильном направлении С 2007 года Владивостокская ТЭЦ-2 вошла в состав ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». С этого времени на станции еженедельно проходили заседания антикризисного штаба, т. к. электростанция была на грани серьезных аварий.

В прошлом году на ВТЭЦ-2 проведено масштабное техническое перевооружение, в результате которого станция вышла на рекордный уровень нагрузки в 500 МВт. Кроме того, прошлый отопительный сезон электростанция прошла в нормальном рабочем режиме, без серьезных аварийных инцидентов, способных повлиять на отпуск тепловой и электрической энергии. С марта 2009 года антикризисный штаб проводится 2 раза в месяц.
В настоящее время на ВТЭЦ-2 осуществляется реализация ремонтной программы. В рамках подготовки к отопительному сезону 2009-2010 годоы уже проведены средние и текущие ремонты котлоагрегатов №5, 9, 8, 11, 12, 14. На котлах №2 и №3 ведутся ремонтные работы. Завершен капитальный ремонт турбогенератора №6. Семь котлоагрегатов находится в работе.
В ходе совещания особое внимание было уделено выполнению программы по увеличению надежности и экономичности работы энергооборудования Владивостокской ТЭЦ-2. Генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий Левит сказал: «Станция не только технически, но и в плане человеческого фактора развернулась в нужную сторону. ВТЭЦ-2 движется в правильном направлении. Тем не менее, расслабляться нельзя, необходимо работать с ещё большим напором».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика