Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Введен в эксплуатацию энергоблок №7 Новочеркасской ГРЭС

Новости


10:22, 10 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Введен в эксплуатацию энергоблок №7 Новочеркасской ГРЭС

Введен в эксплуатацию энергоблок №7 Новочеркасской ГРЭС После реконструкции и модернизации введен в эксплуатацию энергоблок №7 Новочеркасской ГРЭС. На энергоблоке заменили паровую турбину и систему авторегулирования, проели восстановительный ремонт основного и вспомогательного оборудования.

Ресурс работы блока увеличился на 200 тыс. часов работы (20-25 лет). Затраты по проекту модернизации составили около 1,5 млрд. руб. (с учетом ремонтных работ на котлоагрегате).
Проведенные работы привели к значительному улучшению экономических и экологических показателей работы блока. Появилась возможность 100% диверсификации топливного баланса: энергоблок может работать полностью как на угле, так и на газе.
Благодаря реконструкции турбины снижен удельный расход тепла на турбоустановку – до 1848,9 ккал/кВтч. Удельный расход топлива на номинальной нагрузке сократился на 45 грамм на один киловатт-час. По предварительным прогнозам, уже в 2009 году экономия составит более 75 тыс. тонн условного топлива (около 100 тыс. тонн угля в натуральном выражении или 1530 вагонов), а объем отходов золошлаков сократится на 16 400 м³.
Замена системы авторегулирования повысила надежность работы блока и обеспечила соответствие требованиям Системного оператора для работы на оптовом рынке электроэнергии.
Реконструкция энергоблока №7 позволила создать агрегат с более высокими экономическими и техническими показателями по сравнению с другими блоками Новочеркасской ГРЭС, укрепило надежность энергосистемы Юга России.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика