Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белка обесточила крупнейший город Вермонта

Новости


14:49, 2 Июля 09
Электроэнергетическая США
Белка обесточила крупнейший город Вермонта

Белка обесточила крупнейший город Вермонта Из-за белки, перегрызшей провода, жители Берлингтона, крупнейшего города в штате Вермонт, на несколько часов лишились электричества. В ходе "диверсии" само животное-вредитель погибло.

На период с 6:30 до 10 часов по местному времени в среду, 1 июля, без электроснабжения остались жители северных районов Берлингтона, сообщает телеканал WPTZ. Сколько именно было обесточено домов, неизвестно. Как пояснили электрики, белка перегрызла электропровода в районе улицы Манхэттен-Драйв и погибла в результате короткого замыкания.
Берлингтон имеет давнюю историю - поселение на его месте было основано в 1783 году - и на данный момент является самым небольшим из крупнейших городов американских штатов. Население Берлингтона по данным переписи 2000 года насчитывало около 39 тысяч человек, а в его пригородах проживают еще около 200 тысяч, сообщает Lenta.ru. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика