Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада заменили аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ Машзавод

Новости


07:43, 24 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада заменили аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ Машзавод

МЭС Северо-Запада заменили аккумуляторную батарею на подстанции 220 кВ Машзавод В результате технического переоснащения энергообъекта повышена надежность электроснабжения потребителей Володарского и Бежицкого районов Брянской области. Стоимость работ составляет 5,5 млн рублей.

Аккумуляторная батарея является резервным источником питания энергообъекта. Она обеспечивает бесперебойную работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов подстанции, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации в случае перебоев питания от трансформаторов собственных нужд. Новая батарея, установленная на подстанции 220 кВ Машзавод, компактнее, экологичнее и долговечнее предшествующего аналога. Кроме того, она практически не требует обслуживания.
Работы выполнены в рамках целевой программы по замене выпрямительно-зарядных устройств и аккумуляторных батарей. До конца 2009 года МЭС Северо-Запада заменят две батареи на подстанциях 330 кВ Кингисеппская (Ленинградская область) и 110 кВ Суземская (Брянская область). На эти цели будет направлено 22,5 млн рублей.
Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе заявок, представленных Магистральными электрическими сетями, в которых отражается состояние оборудования на подстанциях и линиях электропередачи. Как правило, в заявки попадают объекты, оборудование которых устарело и нуждается в скорейшей замене и модернизации. Целевые программы реализуются параллельно с инвестиционными программами и ремонтными кампаниями.
Подстанция 220 кВ Машзавод трансформаторной мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1993 году. Семь линий электропередачи соединяют ее с энергообъектами 110 и 220 кВ. Основным крупным промышленным потребителем подстанции является Брянский машиностроительный завод. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика