Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ''МОЭК'' повышает прозрачность расчетов с потребителями

Новости


08:53, 16 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
''МОЭК'' повышает прозрачность расчетов с потребителями

«Проект по внедрению модуля IS-U можно считать беспрецедентным в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики», – сообщил порталу EnergyLand.info заместитель генерального директора Московской объединенной энергетической компании (ОАО «МОЭК») по информационным технологиям Александр Лебедев.

Уникальность модуля заключается в том, что с его помощью можно обрабатывать весь спектр информации о каждом клиенте МОЭК: от заключения договора и введения журнала показаний прибора учета до доставки поступивших платежей и выставления долговых счетов.
Повышение прозрачности расчетов с потребителями и собираемости платежей за тепло и горячую воду – первый результат ввода в промышленную эксплуатацию модуля «Сбыт для теплоэнергетики» на основе отраслевого решения SAP for Utilities. В промышленную эксплуатацию модуль был введен 20 мая.
Работа по внедрению модуля IS-U («Сбыт для теплоэнергетики») была начата в 2006 году. Он позволил собрать воедино и систематизировать информацию по договорам с потребителями тепловой энергии, а также данные по показаниям приборов учета. Ранее подобная систематизация осложнялась наличием большого количества разрозненных автоматизированных систем, отвечающих за функционирование различных направлений сбытовой деятельности компании.
С целью стандартизации сведений о контрагентах модуль IS-U был объединен с Единой корпоративной системой нормативно-справочной информации (ЕКС НСИ) ОАО «МОЭК». Это позволило свести к минимуму возможность дублирования информации.
Внедрение модуля IS-U в компании со временем может позволить МОЭК предоставлять клиентам компании услуги по расчетам за тепловую энергию без участия посредников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика