Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 66 предприятий Карелии отключают от электроснабжения

Новости


18:06, 12 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
66 предприятий Карелии отключают от электроснабжения

66 предприятий Карелии отключают от электроснабжения Энергетики «Карельской энергосбытовой компании» направили заявки на отключения всех котельных в Олонце, Медвежьегорске и Лахденпохье. Будут отключены также предприятия, поставляющие тепловую энергию, в населенных пунктах этих муниципальных образований.

Полное ограничение режима энергопотребления будет введено в котельных поселка Каменный бор, Сегежского района, которые обслуживает ООО «Система».
Долг этого предприятия за использованную электроэнергию превышает 13,9 млн. руб. и никаких попыток к его погашению ни администрация поселка, ни коммунальщики не предпринимают.
Ограничение режима энергопотребления будет введено и в котельной поселка Кривой Порог, чей долг на сегодняшний день составляет более 15,6 млн. руб.
Всего в Карелии будут отключены от энергообеспечения 66 предприятий, поставляющих тепловую энергию населению.
«Мы вынуждены вводить ограничения на этих объектах, - отметил Владимир Клюйко, зам. генерального директора ОАО «КЭСК». – Так как достичь договоренностей о процессе погашения долгов за использованную электроэнергию, получить гарантии оплаты ни от руководителей муниципальных образований, ни от коммунальщиков не удалось. Вводить ограничения на тех предприятиях, которые начали погашать накопленные долги, мы не намерены. Поэтому в большинстве районов республики ограничения вводиться не будут».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика