Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инвестиции в энергоснабжение Восточного полигона РЖД в 2023-2024 годах составят 350 млрд рублей

Новости


06:11, 8 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия
Инвестиции в энергоснабжение Восточного полигона РЖД в 2023-2024 годах составят 350 млрд рублей

Инвестиции в энергоснабжение Восточного полигона РЖД в 2023-2024 годах составят 350 млрд рублей Об этом сообщила директор департамента оперативного управления в ТЭК Минэнерго РФ Елена Медведева на заседании комиссий Госсовета РФ по направлению «Энергетика» и «Транспорт», посвященному развитию Восточного полигона.

Елена Медведева рассказала об электрификации участков БАМа и Транссиба в 2022 году: введено 869 МВА трансформаторной мощности и 662 км линий электропередачи класса напряжения 220 кВ.
 
«Что касается планов на 2023-2024 годы, то у нас стоит в планах увеличение нагрузки тяговых подстанций РЖД в объеме 880 МВт. Для этого мы должны построить 2,7 тыс. км линий электропередачи классом напряжения 220 кВ и 500 кВ и почти 2,4 тыс. МВА трансформаторной мощности. Общая стоимость реализации этих мероприятий, которая осуществляется за счет инвестиционной программы ПАО "ФСК-Россети", составляет порядка 350 млрд рублей», - сказала она.
 
Угольные компании должны иметь возможность прогнозировать отгрузку для заключения и исполнения долгосрочных контрактов. Несмотря на сложности, с которыми столкнулась угольная отрасль, добыча идет, и предприятия продолжают работу, сохраняя трудовые коллективы.
 
Угольные компании наращивают погрузку в порты Северо-Запада, но пропускную способность Восточного полигона необходимо увеличить в установленные сроки.
 
При формировании индикативов необходимо задействовать все перевозимые по Восточному полигону товары, а не только уголь. Это обеспечит прозрачность и предсказуемость для грузоотправителей, а также поможет при планировании доходов региональных бюджетов.
 
Минэнерго поддерживает инициативу губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва о введении в 2023-2024 годах моратория на изменение транспортных тарифов и налогового законодательства в отрасли. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников на заседании комиссии Госсовета РФ по направлениям «Энергетика» и «Транспорт».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика