Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Брянской области открылась обновленная испытательная лаборатория нефтепродуктов для Стального коня

Новости


17:04, 6 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия
В Брянской области открылась обновленная испытательная лаборатория нефтепродуктов для Стального коня

В Брянской области открылась обновленная испытательная лаборатория нефтепродуктов для Стального коня Лаборатория предназначена для контроля качества дизтоплива для его дальнейшей транспортировки по МНПП 8-Н –«Стальной конь».

АО «Транснефть - Дружба» ввело в эксплуатацию лабораторию исследования нефтепродуктов на ЛПДС в Брянской области АО «Транснефть -Дружба» завершило техническое перевооружение и ввело в эксплуатацию испытательную лабораторию нефтепродуктов (ИЛН) на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «8-Н» в Брянской области.
 
Здание лаборатории было построено в 1999 году. Необходимость увеличения и обновления производственных площадей вызвана проводимой в последние годы модернизацией и развитием объекта. Чтобы осуществлять контроль согласно строгим стандартам качества парк оборудования лаборатории был существенно расширен, а большая его часть полностью автоматизирована.
 
В сентябре 2021 года началась реконструкция здания. Была выполнена перепланировка - площадь помещений выросла почти вдвое, они укомплектованы эргономичной лабораторной мебелью, оборудованы системами кондиционирования и вентилирования для поддержания микроклимата в соответствии с требованиями охраны труда и стандартами промышленной безопасности. Также произведена замена сетей отопления, установка современной пожарной сигнализации. Кроме того, смонтирована автоматическая система контроля управления доступом персонала, исключающая возможность проникновения в лабораторию посторонних лиц.
 
Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов. Цель программы - модернизация 
производственной инфраструктуры АО «Транснефть – Дружба» в соответствии с требованиями технических регламентов, промышленной и экологической безопасности.
 
ИЛН станции «8-Н» подключена к Единой лабораторно- информационной системе(ЕЛИС), что позволило автоматизировать деятельность лаборатории, а также повысить оперативность получения точной и полной информации по качеству нефтепродуктов, а также обеспечить надёжное хранение полученных данных.
 
Лаборатория успешно прошла оценку состояния измерений, проведенную Брянским государственным региональным центромстандартизации, метрологии и испытаний.
 
Фото по запросу: Транснефть-Дружба


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика