Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Число аварийных отключений в сетях Свердловского «Облкоммунэнерго» снизилось на 24%

Новости


08:03, 3 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Число аварийных отключений в сетях Свердловского «Облкоммунэнерго» снизилось на 24%

Число аварийных отключений в сетях Свердловского «Облкоммунэнерго» снизилось на 24% Специалисты энергокомпании подсчитали, что за 2022 год количество аварийных отключений в электросетевой инфраструктуре АО «Облкоммунэнерго» снизилось на 24% по сравнению с 2021 годом.

— Мы постоянно работаем над повышением надежности наших электросетей. Для этого в течение года реализуются ремонтная и инвестиционная программа. Они включают в себя мероприятия по расчистке и расширению трасс линий электропередачи, замене опор, перетяжке проводов, строительству новых энергообъектов для перераспределения нагрузки. Кроме того, мы анализируем причины возникновения технологических нарушений. Это позволяет работать на опережение и предотвращать их появление. Однако значительная часть аварийных отключений происходит по сторонним причинам, повлиять на которые мы не можем, — отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.
 
Основными причинами аварийных отключений в 2022 году стали непогода — сильные осадки, ливни с мокрым снегом и порывистым ветром скоростью более 25 м/с, воздействия сторонних лиц и организаций, повреждения в сетях иных собственников. При этом энергетикам также приходится отключать электроснабжение потребителей по заявке МЧС при тушении пожаров для обеспечения безопасности спасателей.
 
Чаще всего аварийные отключения в течение 2022 года фиксировались в электросетях таких крупных городов, как Нижний Тагил, Первоуральск, Алапаевск и Верхняя Пышма. Для оперативной ликвидации технологических нарушений в сетях АО «Облкоммунэнерго» сформированы аварийно-восстановительные бригады с необходимым оборудованием, подготовлены дизель-генераторные установки суммарной мощностью 2300 кВт.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика