Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» повысят надежность электросетевого комплекса Дагестана

Новости


09:22, 31 Января 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электросетевого комплекса Дагестана

«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электросетевого комплекса Дагестана Под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло еженедельное совещание с органами власти по актуальным вопросам, в том числе связанным с повышением качества электро- и газоснабжения республики и работой с обращениями граждан, поступившими на прямую линию.

Об аварийно-восстановительных работах в январе 2023 года и мерах по повышению надежности электроснабжения жителей Дагестана проинформировал генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.
 
— Сейчас подстанция работает по временной схеме, потребители запитаны от двух трансформаторов. На данный момент их перегрузка не зафиксирована, а значит веерного отключения потребителей не будет. Мы планируем привезти на подстанцию передвижной трансформатор, а затем – установить новый, – прокомментировал он аварию, которая произошла на подстанции на заводе точной механики в Каспийске. Также он сообщил, что новый трансформатор уже введён в работу на подстанции «Махачкала-110», аварийная ситуация на которой повлекла за собой массовые и длительные отключения энергии в одном из столичных районов.
 
Гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» отметил, что для повышения надежности электросетевого комплекса республики будет продолжена реализация специальной программы.
 
— Отключения в основном происходили на бесхозяйных сетях. Там же, где в 2021-2022 годах проводились работы по подготовке к зиме, отключений не было. В этом году объем средств, выделенных на соответствующие мероприятия по подготовке к последующему осенне-зимнему периоду, будет не меньше. В целом же, со второго квартала текущего года мы приступим к реализации первого этапа нашей программы, и в первую очередь начнем с замены центров питания в регионе. График у нас есть, думаю, всё намеченное мы отработаем оперативно, – заявил Левченко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика