Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК консолидирует электросетевые объекты Дальнего Востока

Новости


12:51, 18 Января 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК консолидирует электросетевые объекты Дальнего Востока

ДРСК консолидирует электросетевые объекты Дальнего Востока С 1 января 2023 года ДРСК приступила к обслуживанию принятых сетевых комплексов в Приморском, Хабаровском крае и на юге Республики Саха (Якутия).

Так, к уже принятому в 2022 году имуществу с нового года добавлен значительный объем электросетевого хозяйства Черниговского, Спасского и Пожарского районов Приморского края, имущество, находящееся в собственности Совгаванского, Солнечного, Комсомольского, Верхнебуреинского муниципального образования Хабаровского края, а также сетевые активы п.Чульман Нерюнгринского района Южной Якутии. Процесс объединения сетевых активов на базе ДРСК, проводимый при взаимодействии с администрациями регионов ДВФО, связан с принятием Постановления Правительства РФ от 30.04.2022 № 807, ужесточившего критерии отнесения к ТСО (территориальных сетевых компаний), и направлен на повышение надежности энергоснабжения потребителей.
 
В течение года работа по консолидации активов будет продолжена. В состав имущества компании в 2023 году войдут порядка 1000 км воздушных и кабельных линий электропередачи и более 200 комплектных трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ.
 
Напомним, в 2022 году под управление компании уже перешло электросетевое имущество общим объемом 6 тысяч у.е. и порядка 1,2 тысяч км линий электропередачи в Хабаровском и Приморском крае, а также в Амурской области. Основная часть объектов находилась в крайне неудовлетворительном состоянии: изношенное оборудование ТСО и ветхие бесхозные сети практически не обслуживались, становясь причиной сбоев в энергоснабжении потребителей.
 
«Объединение сетевых активов под управлением ДРСК способствует формированию единой энергетической системы в регионах присутствия компании, - говорит заместитель генерального директора по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин. – В данный момент мы формируем штат сотрудников, переводим персонал из ТСО в ДРСК».
 
В процессе принятия электросетевого оборудования специалисты ДРСК проводят ревизию всех консолидированных объектов, формируют первоочередные мероприятия для включения в производственную программу. По технической оценке, сетевое оборудование находится в изношенном состоянии и требует серьезных капитальных вложений на ремонт и реконструкцию. Обслуживание, ремонт и восстановление сетей энергокомпания будет производить в соответствии с обязательными требованиями оперативно-технологического управления и безопасности.
 
Работа по консолидации сетевого комплекса Дальневосточного региона в ДРСК ведется с 2007 года. За этот период энергетиками проведено более 200 мероприятий по консолидации ТСО в пяти регионах присутствия компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика