Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 аттестованы на право проведения спасательных работ

Новости


03:08, 18 Января 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Сотрудники Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 аттестованы на право проведения спасательных работ

Сотрудники Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 аттестованы на право проведения спасательных работ Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ПАО «Сахалинэнерго» успешно прошло переаттестацию. Решением отраслевой комиссии Минэнерго России подтверждено право НАСФ предприятия на право проведения поисково-спасательных и газоспасательных работ, а также работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Для прохождения аттестации энергетикам потребовалось пройти занятия и практические тренировки на производственных объектах, совместные тренировки и комплексные учения о готовности организации к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов с профессиональным аварийно-спасательным формированием, обучение по программе «Организация и проведения аварийно-спасательных работ».
 
Готовность формирования к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и проведению заявленных видов аварийно-спасательных работ проверяла рабочая группа в составе экспертов отраслевой комиссии и представителя ГУ МЧС России по Сахалинской области. По итогам проверки отмечены грамотные профессиональные действия спасателей НАСФ.
 
Необходимость подобных формирований на опасных производственных объектах, к которым в полной мере может быть отнесена и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1, обоснована федеральными законами и соответствующими постановлениями правительства. В задачи и функции НАСФ входит проведение работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на территории предприятия, в том числе в условиях загазованной среды, последствий чрезвычайных ситуаций, спасение людей и оказание первой помощи пострадавшим.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика