Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый квартал ДГК отработала с прибылью

Новости


17:37, 29 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Первый квартал ДГК отработала с прибылью

Первый квартал ДГК отработало с прибылью Чистая прибыль ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по итогам работы в 1 квартале 2009 года составила 941,2 млн. руб. В аналогичном периоде прошлого года прибыль составила 280,9 млн. руб., что меньше в 3,4 раза.

Получение прибыли в 1 квартале стало результатом большой целенаправленной работы ОАО «ДГК» по управлению затратами  в компании. Меры по сокращению расходов охватывают все направления деятельности: закупки и конкурсные процедуры, более жесткие условия заключения договоров, ужесточение требований к работе персонала, улучшение режимов работы энергооборудования, экономия топлива и материалов, пересмотр и оптимизация расходов и ряд других мер.
Тем не менее, в энергокомпании опасаются делать оптимистичные финансовые прогнозы на 2009 год в целом. Напомним, что акционерами поставлена задача как минимум безубыточной работы по итогам года. Но существуют серьезные внешние риски, связанные с продолжающимся ростом цен на уголь (железнодорожные перевозки), увеличением курса доллара и соответствующим ростом цен на газ, высокими процентными ставками по банковским кредитам.  Кроме того, финансово-экономический кризис привел к снижению энергопотребления и ухудшению платежеспособности потребителей, что существенно отражается на стабильности работы энергокомпании.
В настоящее время в ДГК продолжается реализация комплекса мер по дальнейшей оптимизации расходов и финансовому оздоровлению энергокомпании.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика