Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергосберегающие букеты» для энергоэффективных абонентов

Новости


13:12, 29 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Энергосберегающие букеты» для энергоэффективных абонентов

«Энергосберегающие букеты» для энергоэффективных абонентов Ульяновские энергетики провели экологическую акцию в рамках Конкурса энергетического сотрудничества, проводимого КЭС-Холдингом и Волжской ТГК. Конкурс направлен на поощрение потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии.

Энергетики филиала Волжской ТГК «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» определили пять ТСЖ и ЖСК, которые наиболее эффективно и экономично потребляют теплоэнергию: устанавливают общедомовые и поквартирные приборы учета и контроля тепла, регулирующее оборудование, следят за состоянием инженерных домовых систем отопления.
В пятерку лучших вошли:
ТСЖ «Электрон» (председатель Бари Аисов),
ЖСК «Юность» (председатель Валентин Викторов),
ЖСК «Буревестник» (председатель Александр Селифонов),
ЖСК «Прогресс» (председатель Вера Макарова),
ЖСК «Дельфин» (председатель Юрий Фалов).
Кроме почетных грамот, руководители ВоТГК вручили председателям ЖСК и ТСЖ особые призы – «энергосберегающие букеты». Оригинальные композиции из энергосберегающих лампочек порадовали жильцов, которые решили использовать их для освещения своих подъездов, что позволит им экономно расходовать и электроэнергию.
Энергетики особо отметили, что вопросы энергоэффективности тесно связаны с вопросами экологии. Снижая спрос на энергию, потребители помогают сократить затраты на топливо, необходимое для ее производства, как следствие – уменьшаются выбросы парниковых газов, что помогает сохранять окружающую среду. В знак понимания важности этой проблемы и проявления заботы о природе энергетики подарили жильцам пяти выбранных ТСЖ и ЖСК саженцы рябины. Несколько деревьев посажены энергетиками и жителями во дворе дома ТСЖ «Электрон».



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика