





![]() |
|
|
![]() |
|
04:30, 8 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Потребление мощности в Татарстане бьет рекорды ![]() ![]()
Новый исторический максимум потребления электрической мощности зафиксирован в энергосистеме в 17:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -15,6ºС.
Основная причина достижения рекордного уровня потребления электрической мощности – увеличение потребления предприятиями нефтедобычи и нефтепереработки.
В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема Республики Татарстан функционирует стабильно, без технологических нарушений, влияющих на ее надежность. При подготовке к прохождению ОЗП специалистами Системного оператора выполнен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности в энергосистеме Республики Татарстан для наименее благоприятных температурных условий.
В соответствии с прогнозом, по командам диспетчеров Системного оператора заблаговременно сформированы резервы генерации в объеме, необходимом для устойчивого прохождения максимума нагрузки и стабильного функционирования энергосистемы.
Все новости за сегодня (4)
|
![]() ![]() В январе 1963 года Постановлением Совмина РСФСР было создано Смоленское районное управление «Смоленскэнерго». С этой даты и по сегодняшний день смоленский филиал обеспечивает надежное электроснабжение потребителей Смоленской области. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|