Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО

Новости


07:48, 7 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО

«Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО Главная Пресс-центр Новости компании Документы «Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО  06.12.22 #Развитие Порядка 15,5 тыс. новых Порядка 15,5 тыс. новых потребителей во всех регионах СКФО обеспечили электроэнергией специалисты группы «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2022 года. В общей сложности заявителям предоставлено 292 МВт мощности.

Больше всего заявок на технологическое присоединение к сетям компании исполнено в зоне операционной деятельности филиала «Дагэнерго» - 4 276 потребителей в Дагестане обеспечены 48,2 МВт.
 
При этом наибольший объем мощности - 72,3 МВт - энергетики выдали в Ставропольском крае, где специалистами филиала «Ставропольэнерго» выполнена 3 451 заявка на техприсоединение к инфраструктуре.
 
В Чеченской Республике специалистами управляемого АО «Чеченэнерго» выдано 65 МВт мощности по 2 478 заявкам. В Кабардино-Балкарии филиалом «Каббалкэнерго» исполнено 2 323 договора на технологическое присоединение к сетям и выдано 38,1 МВт. Энергетики «Севкавказэнерго» обеспечили 30,4 МВт мощности 1 495 новым потребителям в Северной Осетии. В Карачаево-Черкесии специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» выдали 1 214 заявителям 25,5 МВт, а в Ингушетии сотрудники филиала «Ингушэнерго» реализовали 294 заявки на 12,3 МВт.
 
Среди значимых объектов, технологическое присоединение которых выполнено в ноябре текущего года – Берестовская ВЭС в Ставропольском крае, спортивный комплекс в Кабардино-Балкарии, детский сад в Северной Осетии.
 
Всего в адрес группы «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2022 года из семи регионов округа поступило порядка 22 тыс. заявок на подключение к энергосетям компании.
 
Технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности электросетевой инфраструктуры. В Группе компаний «Россети» действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям и получение необходимой мощности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика