Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карельский окатыш» запустил рудную линию комплекса циклично-поточной технологии в Центральном карьере

Новости


07:51, 6 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Карельский окатыш» запустил рудную линию комплекса циклично-поточной технологии в Центральном карьере

«Карельский окатыш» запустил рудную линию комплекса циклично-поточной технологии  в Центральном карьере Теперь руду и пустую породу на поверхность будут поднимать конвейеры.

Самосвалы выгружают руду в дробилку, а после измельчения она по конвейерам общей длиной 2 500 метров поднимется на высоту более 200 метров на накопительный склад. 
 
Там штабелеукладчик складирует руду в штабели, а погрузчики загружают ее в полувагоны для доставки на дробильно-обогатительную фабрику.   
 
Проект несет значительную пользу экологии: сокращение количества самосвалов в карьере снизит выбросы углекислого газа на 9 500 тонн в год.
 
Комплекс ЦПТ — это крупнейший проект в истории «Карельского окатыша». С ним предприятие стало резидентом Арктической зоны в 2021 году.
 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика