Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирские «РЭС» готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе из-за коммунальной аварии

Новости


08:57, 29 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирские «РЭС» готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе из-за коммунальной аварии

Новосибирские «РЭС» готовы к возможной перегрузке электросетей в Дзержинском районе из-за коммунальной аварии Вечером 28.11.2022 в Дзержинском районе Новосибирска произошла коммунальная авария, порыв трубы теплотрассы на перекрестке улиц Королева и Промышленной. Под отключение от тепла попали 9 многоквартирных жилых домов и ряд социально значимых объектов.

Учитывая наступившие в последние дни морозы, специалисты АО «Региональные электрические сети» прогнозируют, что жители отключенных от тепла домов станут использовать электроотопительные приборы для обогрева жилища. В связи с этим ожидается увеличение нагрузки на электросети, питающие данный участок. 
 
Сетевой компанией приняты превентивные меры для минимизации последствий возможных перегрузок в электросетях.  Филиалом «Новосибирские городские электрические сети» выделены 3 бригады энергетиков для замеров и контроля нагрузок, осмотров контактных соединений и мониторинга ситуации с перегрузкой электросетей. 
 
В свою очередь, АО «РЭС» обращается к жителям отключенных от тепла домов с просьбой максимально ограничить потребление электроэнергии, не связанное с обогревом жилища, и расходовать ресурс только для неотложных нужд (обогрев, приготовление пищи, работа электроприборов первой необходимости).  
 
При этом, даже если избежать перегрузки электросетей не удастся, у электроэнергетиков наготове дизель-генераторная установка, которая позволит оперативно восстановить электроснабжение жилых домов по резервной схеме. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика