Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» устраняет последствия непогоды в круглосуточном режиме

Новости


03:54, 27 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» устраняет последствия непогоды в круглосуточном режиме

«Нижновэнерго» устраняет последствия непогоды в круглосуточном режиме Заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов провел в Нижнем Новгороде штаб о ходе аварийно-восстановительных работ.

«Энергетики «Россетей» ликвидируют последствия непогоды в Нижегородской области в круглосуточном режиме. В ближайшие часы к 600 специалистам, уже задействованным в работах, присоединятся бригады из смежных регионов. Мы также наращиваем число резервных источников электроснабжения. 
 
За несколько дней на деревьях и проводах образовался слой наледи толщиной 5-8 см. Такая нагрузка ведет к падению на линии электропередачи целых деревьев - только за прошедшие дни в Нижнем Новгороде упало более тысячи стволов. Иногда массу льда не выдерживает провод. 
 
Даже при нормализации погоды сохраняющаяся наледь создает риски новых нарушений, в том числе на восстановленных ранее линиях. Именно поэтому, несмотря на завершение работ 24 ноября, сегодня на пике было обесточено до 150 линий электропередачи», - отметил Евгений Ляпунов.
 
Он также подчеркнул, что работа энергетиков будет вестись до полного восстановления электроснабжения. Под особым контролем вопрос энергоснабжения социально значимых объектов. Специалисты находятся на постоянной связи с органами власти, оперативными службами. 
 
С вечера пятницы в Нижегородскую область прибыли 100 специалистов компании, дополнительно задействована 121 единица спецтехники. Теперь над устранением последствий непогоды работают почти 700 энергетиков. 
 
Число резервных источников энергоснабжения и их суммарная мощность увеличены в 2,2 раза - до 66 штук и 5 МВт соответственно. 


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика