Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В черте Саратова обнаружен поселок – нелегал

Новости


18:41, 27 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В черте Саратова обнаружен поселок – нелегал

В черте Саратова обнаружен поселок – нелегал С мая прошлого года поселок в черте Саратова, в котором проживают 150 человек, отключен от электричества, так как сети в нем были признаны бесхозными. В конце апреля тяжелая ситуация в поселке «Вольская петля» стала известна областным властям.

Выяснилось, что большинство домов здесь не оформлены, так как, по мнению
чиновников, застройка поселка в 50-х годах прошлого века шла методом самозахвата. По
плану города на этом месте – зеленая зона.
Однако после вмешательства областных властей в Вольской петле начались долгожданные перемены: по поручению губернатора Павла Ипатова, министр промышленности и энергетики Саратовской области Александр Никонов провел совещание с руководителями электроснабжающих и сбытовых организаций по вопросу восстановления электроснабжения. ЗАО "Независимая электросетевая компания" получила поручение технически восстановить электросетевое хозяйство, а администрация Саратова в установленные законом сроки должна перевести электросети в муниципальную собственность.
 25 апреля свет в несуществующий поселок был дан. ООО "Электросбытовая компания" заключила договора электроснабжения с подключенными потребителями, выдала абонентские книжки. Территориальная сетевая организация ЗАО "НЭСК" заканчивает работы по монтажу опор линий электропередач в поселке. Полное восстановление электроснабжения всех абонентов поселка обещают завершить до 1 мая.

Наталья Маус, Саратов


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика