Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концепцию «Vision Zero» внедряют в Армавирском филиале «Россети Кубань»

Новости


06:39, 8 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Концепцию «Vision Zero» внедряют в Армавирском филиале «Россети Кубань»

Концепцию «Vision Zero» внедряют в Армавирском филиале «Россети Кубань» В 2022 году более 250 сотрудников Армавирского филиала компании «Россети Кубань» прошли обучающие тренинги в рамках внедрения концепции нулевого травматизма «Vision Zero». Концепция является совершенно новым подходом к профилактике производственного травматизма.

Она позволяет поменять отношение к культуре безопасности, активно вовлекая персонал в процессы охраны труда и развивая риск-ориентированное мышление.
 
С начала года в рамках концепции для энергетиков было проведено 18 образовательных мероприятий. Участниками стали работники из числа производственного и вспомогательного персонала – электромонтеры, мастера производственных участков, водители и начальники структурных подразделений в пяти районах Кубани и г. Армавире. Энергетики приобрели профессиональные навыки по практическому применению принципов «Vision Zero» в ежедневной работе.
 
Концепция направлена на создание максимально безопасных и оптимальных условий труда работника и повышение ответственности работников за собственный безопасный труд и труд коллег. В филиале сформирована группа тренеров, куда вошли сотрудники подразделений охраны труда и Кавказского РЭС. Тренеры нулевого травматизма на постоянной основе проводят обучение всего персонала энергокомпании новому методу организации охраны труда и производственной безопасности.
 
Главная цель – свести к нулю любые несчастные случаи на производстве, прежде всего за счет осознанного отношения к безопасности самих работников. Семь «золотых правил» предусматривают формирование института лидерства на всех уровнях управления, анализ возможных негативных сценариев, целенаправленный программный подход, а также обеспечение безопасности на рабочих местах, постоянное развитие профессиональных компетенций работников и мотивации персонала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика