Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На волгоградской подстанции «Островная» установлена система телемеханики

Новости


19:33, 26 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На волгоградской подстанции «Островная» установлена система телемеханики

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершены работы по телемеханизации важнейшего электросетевого объекта Волгограда – электрической подстанции (ПС) «Островная»

В течение двух недель на ПС 110/6 кВ «Островная» велись работы по установке и наладке системы телемеханики. Телемеханизация стала важным этапом в комплексной модернизации подстанции,  питающей электроэнергией основные очистные сооружения миллионного города, а также жителей хуторов и дачных обществ острова Голодный. Напомним, что реконструкция ПС «Островная» началась в 2008 году, тогда были установлены 2 новых трансформатора тока по 10 МВА, современные элегазовые и вакуумные выключатели, а также шинные разъединители с электроприводом.
Установка новейшей системы телемеханики КОМПАС ТМ 2.0 значительно усовершенствует эксплуатацию подстанции за счет практически полной автоматизации управления, а также сократит время выполнения важных производственных задач. Специалисты  филиала уверены, что использование этого новейшего оборудования в работе позволит практически мгновенно реагировать на возможное  возникновение нештатных ситуаций, что особенно важно в период весеннего паводка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика