Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ERSO строит в Адыгее подстанцию 110 кВ «Черемушки»

Новости


15:12, 6 Октября 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
ERSO строит в Адыгее подстанцию 110 кВ «Черемушки»

ERSO строит в Адыгее подстанцию 110 кВ «Черемушки» Электротехнический холдинг ERSO выступает генеральным подрядчиком по реконструкции подстанции 110 кВ «Черемушки» в Республике Адыгея. Объект является ключевым для энергосистемы «Россети Кубань».

Реконструкция ПС 110 кВ «Черемушки» включает в себя комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ, поставку материалов и оборудования, реконструкцию и технологическое перевооружение. 
 
По словам директора дивизиона комплексного инжиниринга и сервиса ERSO Константина Баликоева, основной этап строительства пришелся на период введения санкций. Практически во всех отраслях возникли сложности с поставкой материалов и оборудования. Но, благодаря кооперации ERSO и специалистов ПАО «Россети», была проделана большая работа по инжинирингу проекта, в результате которой критические компоненты и оборудование были замещены качественными отечественными аналогами. Объект планируют ввести в эксплуатацию точно в установленные сроки — в декабре 2022. 
 
Помимо комплекса работ по проектированию, авторскому надзору и строительству ERSO поставил на объект оборудование открытого распределительного устройства 110 киловольт, ячейки КРУ, релейную защиту и автоматику, а также оборудование собственного производства – силовые трансформаторы 25 МВА, КРУН 10 кВ, шкафы внешней коммутации оборудования ОРУ. Сейчас на объекте ведется активная работа по монтажу оборудования. Необходимо отметить, что работы проводятся с минимальным привлечением субподрядных организаций, за счет собственных ресурсов — на площадке работают 42 специалиста ERSO.
 
«Холдинг ERSO готов оказывать комплексные услуги любого уровня сложности для электросетевых компаний и инфраструктурных объектов, — говорит Константин Баликоев. — Наш штат квалифицированных специалистов готов реализовывать проекты строительства «под ключ» — от разработки стратегии и организации инженерных изысканий до поставки оборудования, его монтажа и последующего пуска объекта в эксплуатацию. Хорошим примером реализации такого проекта является комплексная реконструкция подстанции «Черемушки», где мы успешно выполняем работы не смотря на объективные сложности, с которыми столкнулась отрасль в последнее время».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика