Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Фонд Росконгресс и Правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


05:30, 27 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Фонд Росконгресс и Правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Фонд Росконгресс и Правительство Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписано в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке. В церемонии приняли участие генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Сахалинской области в целом и Курильских островов, в частности, а также продвижения перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках по различным направлениям.
 
«Правительство Сахалинской области и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики – наши давние партнеры, и подписанное на полях ВЭФ соглашение позволит воплотить в жизнь задуманные планы. Опыт Фонда Росконгресс в многоформатном сотрудничестве с внешнеэкономическими партнерами, торговыми, финансовыми и бизнес-ассоциациями поможет их реализовать», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.
 
«Соглашение о сотрудничестве, подписанное с Фондом Росконгресс, будет способствовать расширению и укреплению отношений между крупнейшим организатором конгрессно-выставочных мероприятий и нашим регионом. Уверен, что взаимодействие с Фондом заинтересует и бизнес Сахалинской области, даст дополнительный импульс к развитию компаний, а участие в совместных мероприятиях позволит продемонстрировать инвестиционную привлекательность региона на мероприятиях самого высокого уровня», – подчеркнул губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
 
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики планирует оказывать содействие в продвижении Курильских островов с учетом потребностей, инвестиционного потенциала региона и отраслевой направленности. Также в целях развития сотрудничества внимание будет уделено поддержке экспортных контрактов и инвестиционных проектов на территории Курильских островов.
 
«Сегодня Курилы – острова с большим потенциалом в развитии марикультуры и туристической отрасли. Для повышения привлекательности инвестиционных условий Правительством России созданы важные инструменты – налоговые, таможенные, земельные, инфраструктурные преференции. Это ТОР «Курилы» – новый, уникальный режим предпринимательской деятельности на Курильских островах, где инвесторы уже реализуют 17 проектов в отраслях туризма, рыбопереработки, марикультуры и других. Наша совместная задача – представить предпринимателям эти уникальные места, возможности для ведения бизнеса вместе с созданными мерами поддержки», – отметил генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев.
 
В настоящий момент Фонд Росконгресс заключил соглашения о сотрудничестве со 188 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика