Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга

Новости


04:25, 26 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга

«Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга Выставка специальной техники и транспорта, а также технических средств, используемых при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, была организована филиалом ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» в рамках выездного заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Энергетики представили гидроподъемник и автокран, бурильно-крановую машину и специальный тягач. Вся техника высокой проходимости, предназначена для доставки бригад энергетиков, материалов в самые отдаленные точки региона. 
 
Наибольший интерес вызвали образцы вездеходов: гусеничный снегоболотоход и снегоболотоход «УРСА». 
 
– Такая техника предназначена для передвижения по слабонесущим грунтам, снежной целине, пересеченной местности, когда дороги отсутствуют вообще. Оба экспоната могут преодолевать водные преграды, - рассказал гостям Кирилл Алешин, начальник отдела транспортного обеспечения филиала «Оренбургэнерго». – Для управления такой техникой нужны специальная права и, конечно, особый навык и сноровка. Перед началом осенне-зимнего периода мы ежегодно организуем тренировки для машинистов вездеходов. 
 
Для управления бригадами во время аварийно-восстановительных работ непосредственно в зоне аварий предусмотрен командно-штабной автомобиль на шасси КАМАЗ 43118. В кузове автомобиля организован рабочий кабинет с оборудованием УКВ и спутниковой связи, есть источники бесперебойного питания, а расширение зоны покрытия достигается за счет выдвижной телескопической антенны высотой 13 метров. 
Самой многочисленной группой экскурсантов были студенты оренбургских вузов и колледжей.
 
 – Мы видим машины в основном в Оренбурге, где проблем с проездом нет. Вездеходную технику на дорогах города не встретишь. Большинство из нас и не знали, что у энергетиков есть такие транспортные средства, - поделились впечатлениями студенты ОГАУ.   
 
Фотозоной для гостей выставки стал каждый экспонат. Снимок на память в шлеме рядом вездеходом оказался самым популярным. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика