Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РЭС» и «Цифровая энергетика» продемонстрируют разработки для обеспечения технологического суверенитета

Новости


04:10, 17 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«РЭС» и «Цифровая энергетика» продемонстрируют разработки для обеспечения технологического суверенитета

«РЭС» и кластер «Цифровая энергетика» продемонстрируют разработки для обеспечения технологического суверенитета С 23 по 26 августа АО «РЭС» в качестве партнера коллективного стенда примет участие в IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске.

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» системообразующее электросетевое предприятие региона совместно с Ассоциацией промышленного кластера «Цифровая энергетика» представят опыт реализации пилотных проектов по цифровизации электросетей с применением передовых технологических решений сибирских разработчиков и продукции собственного производства.
 
«Мы активно участвуем в цифровизации электросетей и совместно с кластером «Цифровая энергетика» уже реализовали ряд пилотных проектов. – отметил в преддверие форума первый заместитель генерального директора-технический директор АО «РЭС» Юрий Толкалин. – Высокий уровень локализации производства комплектующих и цифрового оборудования для электрических сетей позволяет обеспечить импортозамещение и создавать уникальные устройства и программные продукты для дальнейшей цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.» 
 
Достигнутые результаты и направления развития электросетей в условиях динамических внешних изменений отдельно обсудят в рамках стратегической сессии «Цифровизация и технологический суверенитет электросетевого комплекса в период глобальных вызовов и энергоперехода», которая состоится 24 августа в 12-00 в зале пленарных заседаний.
 
Непосредственно на выставочном стенде, организованном в рамках пространства нетворкинга, энергетики покажут решения для цифровой электрической сети – от реклоузеров до реальной комплектной трансформаторной подстанции и интеллектуальных приборов учета, выставят местные разработки для электрозарядной инфраструктуры, а также продемонстрируют работу системы автоматического восстановления сети (САВС), которая позволит в автоматизированном режиме буквально в течение 1 минуты определить поврежденный участок, где произошло отключение, и восстановить подачу питания на неповрежденные участки, тем самым минимизировать количество отключенных потребителей.  
 
В АО «РЭС» уверены, что Технопром-2022 послужит расширению взаимодействия между государственными структурами, промышленностью и бизнесом, придаст новый импульс стратегическим процессам импортозамещения и диверсификации производства, дальнейшему развитию экономической и технологической кооперации.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика