Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Радужного готовят город к зиме

Новости


08:02, 16 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Энергетики Радужного готовят город к зиме

Энергетики Радужного готовят город к зиме Энергосистему Радужного готовят к работе в условиях максимальных нагрузок и низких температур в предстоящий осеннее-зимний период (ОЗП). К началу августа промежуточные итоги готовности филиала к зиме оценивались на уровне 40%.

Под особым контролем у специалистов «Радужнинских городских энергетических сетей» (филиал АО «Горэлектросеть») – надежность электроснабжения жилых домов и социально значимых объектов, а также котельных и теплопунктов. Так, энергетики этим летом выполняют капитальный ремонт и реконструкции двух распределительных пунктов, одной подстанции 35 кВ и семи трансформаторных подстанций – источников питания больничного комплекса, а также 1, 2, 4, 5 и 22 микрорайонов. Для повышения надежности электроснабжения жителей 22 микрорайона проведут замену КТПН, а на трансформаторной подстанции первого микрорайона уже полностью заменили силовое оборудование 0,4 кВ. 
 
Реконструирована воздушная линия 6 кВ, обеспечивающая электроэнергией объекты Южной промышленной зоны и микрорайона Южный. Во 2-м микрорайоне будет проложена новая кабельная линия 6 кВ, общей протяженностью 0,6 км, что позволит обеспечить возможность резервирования и увеличения пропускной способности линии электропередачи. 
 
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в охранной зоне воздушных линий электропередачи проведена вырубка деревьев, которые представляют угрозу для надежного функционирования ВЛ. Проверена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, проводятся противоаварийные тренировки, полностью закуплен аварийный запас материалов, необходимый для устранения возможных нарушений в работе оборудования в холодное время года. 
 
На предприятии своевременно произвели закупку всех необходимых материалов и оборудования, что позволило готовить городскую энергосистему к зиме в установленные сроки в условиях санкций. Филиал АО «Горэлектросеть» «РГЭС» планирует завершить работы к началу отопительного сезона. Последним этапом станет работа комиссии по приемке предприятия к работе в осенне-зимний период и получение паспорта готовности. Общая стоимость запланированных работ – 19,5 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика