Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Заповедный парк» в Санкт-Петербурга получил 5 МВт мощности

Новости


13:14, 5 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Заповедный парк» в Санкт-Петербурга получил 5 МВт мощности

«Заповедный парк» в Санкт-Петербурга получил 5 МВт мощности Специалисты «Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией жилой комплекс «Заповедный парк» на Орлово-Денисовском проспекте в Приморском районе Петербурга.

На территории ЖК к электрическим сетям подключены: 9 корпусов многоквартирных домов, 3 многоэтажных паркинга, котельная и встроенные нежилые помещения. Также обеспечена возможность для электроснабжения объектов наружного освещения.
 
Суммарной объем присоединенной мощности составил почти 5 МВт.
 
Энергетики построили 3 новых блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с силовыми трансформаторами общей мощностью 9,6 МВА, проложили 8 кабельных линий 10 кВ общей протяженностью более 7 км, 76 кабельных линий 0,4 кВ протяженностью более 13 км и смонтировали интеллектуальные приборы учета электроэнергии.
 
Электроснабжение объектов осуществляется по сетям 0,4 кВ. Источники питания: ПС 110 кВ «Северная долина» и ПС 110 кВ «Парнас-Коммунальная».
 
Всего за 6 месяцев текущего года «Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией объекты 30 жилых комплексов на территории Петербурга и Ленинградской области на 36,5 МВт. В их числе - ЖК «Новоорловский» на Суздальском шоссе, ЖК Familia на Петровском пр., ЖК «Образцовый квартал» в пос. Шушары, ЖК «Живи! В Рыбацком» на Советском пр., ЖК ЦДС «Чёрная речка» на Белоостровской ул., ЖК «Полис на Комендантском» на Плесецкой ул., ЖК «Ветер перемен» в пос. Новогорелово, ЖК «Новое Сертолово» в пос. Сертолово, ЖК «Шотландия» в д. Скотное и др.
 
ЖК «Заповедный парк» – жилой комплекс комфорт-класса, расположен рядом с Новоорловским заказником, Суздальскими озерами и Шуваловским карьером. ЖК рассчитан на более чем 2000 квартир разных планировок и с полной чистовой отделкой. На территории комплекса также планируется размещение нескольких детских садов, школ и спортивных площадок.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика