Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Адыгее выведены в ремонт две высоковольтные подстанции

Новости


13:33, 4 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Адыгее выведены в ремонт две высоковольтные подстанции

В Адыгее выведены в ремонт две высоковольтные подстанции В Адыгейском филиале «Россети Кубань» энергетики приступили к ремонту высоковольтных подстанций 110 кВ «Новосвободная» в Майкопском районе и 35 кВ «Карьерная» в Красногвардейском районе Республики Адыгея.

Энергообъекты обеспечивают электроэнергией население, агропромышленные предприятия и ряд социально значимых объектов пяти сельских поселений, в которых проживает более четырех тысяч человек.
 
Энергообъекты питают электричеством станицы Новосвободная и Севастопольская в Майкопском районе, села Садовое и Верхненазаровское, а также аул Бжедугхабль в Красногвардейском районе.
 
Специалисты выполнят ремонт и техническое обслуживание трансформаторов, выключателей, разъединителей, распределительных устройств и другого подстанционного оборудования, а также комплекс противопожарных мероприятий и благоустройство территорий объектов.
 
Ранее энергетики отремонтировали порядка 30 высоковольтных подстанций. В числе подготовленных к пиковым нагрузкам питающих центров – подстанции 110 кВ «Черемушки» и «Северная» в Майкопе, «Хаджох» в Майкопском районе, «Ходзь» в Кошехабльском районе, «Шовгеновская» в Шовгеновском районе, «Ерик» и «Апшеронская» в Апшеронском районе, «Промзона» в Белореченском районе.
 
– Реализация мероприятий ремонтной программы продолжится вплоть до полного выполнения всех запланированных работ по подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, – сообщил директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.
 
Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 58 высоковольтных подстанций 35-110 кВ и более двух тысяч трансформаторных и распределительных пунктов.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика