Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Краснодарские электросети» за полгода отремонтировали 135 км высоковольтных ЛЭП

Новости


07:38, 2 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Краснодарские электросети» за полгода отремонтировали 135 км высоковольтных ЛЭП

«Краснодарские электросети» за полгода отремонтировали 135 км высоковольтных ЛЭП В Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2022 года. Директор филиала Андрей Герасько отметил вклад работников структурных подразделений в достижение производственных целей и определил приоритетные направления работы на второе полугодие.

Коллективом Краснодарских электросетей реализован план по основным производственным показателям, а по отдельным из них – с опережением сроков. Так, с начала 2022 года специалисты отремонтировали 135 км высоковольтных ЛЭП, которые участвуют в системе электроснабжения более 900 тысяч человек, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Для надежности функционирования и увеличения пропускной способности ВЛ энергетики заменили более 40 км провода на современный высокотемпературный и расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 54 га охранной зоны.
 
В сетях низкого напряжения отремонтировано и заменено 38 км провода ВЛ 0,4-10 кВ, а также более 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для обеспечения устойчивого функционирования объектов электросетевого хозяйства распределительной сети энергетики расчистили 1,2 га охранной зоны ВЛ 0,4-10 кВ.
 
Качественное и своевременное выполнение комплекса производственных и организационных мероприятий позволило обеспечить присоединение к электросетям «Россети Кубань» порядка 2,8 тысяч новых абонентов общей мощностью 78,8 МВт.
 
В полном объеме выполнен план снижения потерь электроэнергии. Это стало возможным, благодаря усовершенствованию систем расчетного и технического учета, ежемесячному расчету балансов электроэнергии и увеличению количества и качества рейдов для выявления «очагов» потерь.
 
Продолжается работа по подготовке питающих центров к предстоящему осенне-зимнему сезону. Ремонт и реконструкция объектов основной и распределительной сети проводится согласно утвержденному графику.
 
Андрей Герасько поблагодарил коллектив за вклад в развитие краснодарского энергорайона и определил задачу активизировать деятельность по ключевым направлениям, в том числе выявлению, консолидации бесхозяйных энергообъектов и реализации дополнительных (нетарифных) услуг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика