Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» реконструировал наружное освещение на улице Шотмана

Новости


06:21, 27 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» реконструировал наружное освещение на улице Шотмана

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение на улице Шотмана В Невском районе «Ленсвет» завершил реконструкции наружного освещения на улице Шотмана, которая расположена недалеко от станции метро «Улица Дыбенко».

На протяжении 800 метров установлено 29 светильников, 25 опор, проложено 1,6 км кабельных линий. С новым освещением улица Шотмана стала более безопасной для автомобильного и пешеходного движения.
 
По итогам реконструкции освещения все сети уличного освещения заменены на новые, почти полностью проложенные в земле, на объекте установлено современное оборудование – металлические опоры и энергоэффективные светодиодные светильники мощностью по 110 Вт каждый. С новым освещением гораздо заметнее стали знаки и указатели, а также дорожная разметка, пешеходные переходы.  
 
Впервые электрическое освещение на улице Шотмана появилось в 1971 году. До реконструкции проезжую часть освещали светильники с натриевыми лампами мощностью по 250 Вт. Сети были проложены по воздуху с креплением к железобетонным опорам.   
 
Территорию Невского района освещают более 26 тысяч светильников. Запланировано начать реконструкцию освещения в квартале рядом со станцией метро «Елизаровская», выполняются работы на улицах Лопатина, Крыленко, Дмитрия Устинова, Грибакиных.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика