Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в центре Астрахани

Новости


06:38, 21 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в центре Астрахани

«Россети Юг» пресекли несанкционированное энергопотребление в центре Астрахани В ходе рейда в Кировском районе Астрахани специалисты «Россети Юг» вместе с правоохранительными органами выявили бездоговорное потребление электроэнергии. Общий ущерб энергокомпании составил более 20 тыс. кВт*ч. Для сравнения, такого объема хватило бы для электроснабжения детского сада в течение месяца.

Предприниматель, осуществляющий розничную торговлю на набережной реки Волга в Кировском районе Астрахани, незаконно подключился к сетям. Договор с ресурсоснабжающей компанией заключен не был. В отношении нарушителя составлен акт, согласно которому ему придется возместить 150 тыс. рублей. 
 
Всего в астраханском филиале за 5 месяцев 2022 года выявлено и пресечено 68 случаев бездоговорного и безучетного потребления объемом свыше 2 млн кВт*ч электроэнергии или порядка 11,5 млн рублей в денежном выражении. 
 
Энергетики компании «Россети Юг» обращают внимание астраханцев на недопустимость самовольного подключения к электросетям, что расценивается как хищение электроэнергии и наказывается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, подобные нарушения могут нанести вред жизни и здоровью людей, стать причиной пожара от короткого замыкания в электросети или нарушению в работе электроприборов, ставят под угрозу надежность электроснабжения всех астраханцев. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика