Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Интертехэлектро» и «Уралвагонзавод» создадут экологический кластер

Новости


12:40, 5 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Интертехэлектро» и «Уралвагонзавод» создадут экологический кластер

«Интертехэлектро» и «Уралвагонзавод» создадут экологический кластер «Концерн «Уралвагонзавод» и «Интертехэлектро» заключили соглашение о стратегическом партнерстве на площадке международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Документ предусматривает взаимодействие компаний для реализации комплексного проекта в области обращения с отходами для Екатеринбурга и екатеринбургской агломерации, соответствующего самым современным требованиям к технологии и уровню организации производства.
 
В рамках реализации соглашения будет создан новый экологический кластер. Его мощность составит 700 тысяч тонн коммунальных отходов в год.  Основным отличием от традиционных объектов обращения с ТКО является высокий уровень переработки поступающих отходов с применением современных технологий сортировки, компостирования и термической обработки.
 
Расположение экокластера еще не определено. «В регионе есть несколько вариантов для размещения этого проекта. Мы с особым вниманием относимся к экологии и законам, а для размещения экологического кластера необходимо учесть несколько условий: удаленность от населенных пунктов, аэропортов и многое другое», — рассказал представитель акционеров «Интертехэлектро» Алексей Бобров.
 
«Сейчас можно говорить, что только на этапе строительства экокластера может быть создано около тысячи рабочих мест со средней заработной платой — 80 тысяч рублей» - сообщил генеральный директор «Интертехэлектро» Владимир Бабяк. - На этапе эксплуатации количество рабочих мест будет увеличено и может достигнуть трех тысяч».
 
Строительство и ввод в эксплуатацию экокластера не только существенно улучшит экологическую ситуацию в Екатеринбурге, но и обеспечит снижение безработицы и поступление дополнительных налоговых платежей.
 
Планируется, что Екатеринбургский экокластер станет стандартом отрасли для объектов по обращению с отходами в крупных городах Российской Федерации. Учитывая важность проекта, участники соглашения планируют обратиться в Правительство Российской Федерации для придания ему статуса особо значимого и применения в отношении него мер государственной поддержки.


Все новости за сегодня (8)
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика