Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Система менеджмента Выксунского завода ОМК соответствует международному стандарту в сфере энергетики

Новости


04:15, 4 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Система менеджмента Выксунского завода ОМК соответствует международному стандарту в сфере энергетики

Система менеджмента Выксунского завода ОМК соответствует международному стандарту в сфере энергетики Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) прошел сертификацию системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2018.

 Получение сертификата подтверждает, что предприятие соблюдает международные требования в сфере энергетики и является надежным партнером для своих клиентов. Аудит провели независимые эксперты компании DQS.
 
Завод ОМК в Выксе уделяет большое внимание энергосбережению и энергоэффективности, рационально использует энергоресурсы, в том числе и водные. Например, предприятие планомерно снижает забор воды из водохранилищ за счет ее очистки и повторного использования в технологическом процессе. Так, за последние пять лет завод снизил объем сброса производственных стоков в 4,5 раза. Предприятие эффективно использует автоматизированные системы управления, учета, контроля технологического процесса и энергопотребления.
 
Одной из сильных сторон управления менеджментом аудиторы назвали вовлеченность персонала в «зеленую» повестку. ОМК стремится развивать компетенции сотрудников в своем корпоративном университете и совершенствует систему управления безопасностью труда. По итогам проверки выксунский завод получил положительное заключение о функционировании системы энергетического менеджмента.
 
Полученный сертификат действует до 2025 года и предполагает ежегодное подтверждение в ходе инспекционных аудитов.
 
«Основная цель стандарта ISO 50001:2018 – постоянное улучшение энергетических характеристик и энергоэффективности. Для нас ESG-стратегия и внедрение передовых технологий в сфере ресурсоснабжения особенно актуальны в рамках программы модернизации и развития производства. Мы добились заметных успехов, снижая энергопотребление и параллельно ослабляя воздействие на экологию. Только в 2021 году на эти цели завод выделил 195 миллионов рублей. Сертификация еще раз подтверждает репутацию ОМК как ответственной компании и повышает ее конкурентоспособность», – отметил директор по энергообеспечению выксунского завода ОМК Сергей Чуркин.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика