Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОМК Энергомаш» запускает программу подготовки рабочих кадров со школьной скамьи

Новости


10:59, 27 Мая 22
Электроэнергетическая Россия
«ОМК Энергомаш» запускает программу подготовки рабочих кадров со школьной скамьи

«ОМК Энергомаш» запускает программу подготовки рабочих кадров со школьной скамьи Белгородский завод Объединенной металлургической компаний («ОМК Энергомаш»), предприятие в сфере энергомашиностроения, совместно с Белгородским машиностроительным техникумом запускает программу подготовки рабочих кадров со школьной скамьи. Об этом рассказали на прошедшем в Белгороде «Параде профессий».

По словам директора Белгородского машиностроительного техникума Анатолия Варакуты, эту инициативу предварительно поддержали региональное министерство образования и директора нескольких школ Белгородского района. Уже сейчас организованы встречи студентов и молодых специалистов «ОМК Энергомаш» со школьниками и их родителями. Это поможет донести до подрастающего поколения, что быть рабочим современного передового предприятия – это престижно и достойно оплачивается. 
 
«Сегодня с одной стороны остро стоит вопрос о трудоустройстве молодежи. С другой, завод заинтересован в новых кадрах по рабочим специальностям, а также в том, чтобы удержать молодых сотрудников на предприятии. Именно поэтому мы договорились о реализации образовательного проекта, который позволит со школьной скамьи готовить кадры для предприятия и обеспечить преемственность «школа – техникум – завод», – отметил Анатолий Варакута. 
 
Белгородский завод ОМК является якорным работодателем для выпускников Белгородского машиностроительного техникума. Учебное заведение готовит специалистов по технической эксплуатации и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования, сварщиков, машинистов крана, электромонтеров, станочников. Значительная часть выпускников техникума трудоустраивается на заводе «ОМК Энергомаш». 
 
«Белгородский машиностроительный техникум — наш давний и проверенный партнер. Именно это учебное заведение является для завода кузницей кадров по ряду рабочих специальностей. На базе заводского учебного центра регулярно проходят обучающие курсы для преподавателей техникума, которые позволяют им на практике освоить современное оборудование. Новый совместный образовательный проект позволит в среднесрочной перспективе обеспечить приток на завод молодых специалистов. Мы со своей стороны готовы показать молодым людям все перспективы работы на «ОМК Энергомаш» и на деле продемонстрировать, что развитие – это взаимно», – подчеркнул директор по персоналу белгородского завода ОМК Алексей Петрик.


Все новости за сегодня (11)
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика