Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Средний счет за электроэнергию бытовых клиентов Eesti Energia в марте составил менее 50 евро

Новости


10:04, 22 Апреля 22
Электроэнергетическая Эстония
Средний счет за электроэнергию бытовых клиентов Eesti Energia в марте составил менее 50 евро

Средний счет за электроэнергию бытовых клиентов Eesti Energia в марте составил менее 50 евро Средний счет за электроэнергию, выставленный частным клиентам Eesti Energia в марте, составил 49 евро, соответствуя уровню февраля и того же периода прошлого года. 70% клиентов получили счет на сумму менее 50 евро.

Средняя биржевая цена в марте (без НСО) была самой дорогой в текущем году – 15,12 цента за киловатт-час. В январе уровень цен остался на уровне 14,17 центов/кВтч, а в феврале – 10,46 центов/кВтч.
 
По словам члена правления Eesti Energia Агнес Рооз, предельная цена в 12 центов/кВтч, установленная правительством Эстонии, была применена в последний раз в марте. В марте 54% клиентов Eesti Energia получили государственную поддержку в размере почти 2,4 миллиона евро.
 
«Несмотря на то, что меры по смягчению роста цен на энергоносители завершились 31 марта, домохозяйства с доходом до среднего уровня все еще могут получить поддержку от местного самоуправления за апрель месяц. Это касается частичной компенсации счетов за электроэнергию, газ и отопление», – сказала Рооз.
 
Для тех, кто хочет нивелировать риски колебаний цен на электроэнергию в будущем, Eesti Energia предлагает возможность зафиксировать цену на электроэнергию на срок до пяти лет. Это первое долгосрочное предложение для частных клиентов в Эстонии.
 
«Наш новейший пакет электроэнергии «Kindel Pluss» дает уверенность в цене на электроэнергию и позволяет заранее планировать бытовые расходы. Хотя поначалу «пятилетка» может показаться слишком неопределенным временем, прогнозы рынка электроэнергии говорят об обратном. Современный мир полон неизвестности, и цена на электроэнергию будет и впредь делать резкие скачки», – пояснила Агнес Рооз.
 
Рооз рекомендует присоединиться к «Kindel Pluss» клиентам, чувствительным к цене и стремящимся к стабильности. Не менее важно и то, что новый пакет продает только «зеленую» энергию, произведенную местными ветропарками.
 
Статистика выставления счетов Eesti Energia не дает полного обзора по всей Эстонии, поскольку рыночная доля других продавцов электроэнергии составляет почти 40%.
 
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика