Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 ГВт

Новости


07:05, 17 Февраля 22
Электроэнергетическая Узбекистан
Общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 ГВт

Общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 000 МВт До конца текущего года в стране будет введено в эксплуатацию 7 новых станций — 6 тепловых (ТЭС) и одна солнечная, общая мощность которых составит 1474 МВт.

В частности, в январе введены в эксплуатацию две новые тепловые электростанции мощностью 270 МВт в Бухарской области и 240 МВт в Ташкентской области.
 
Также к апрелю планируется запустить фотоэлектрическую станцию мощностью 100 МВт в Самаркандской области.
 
Две ТЭС мощностью 230 и 240 МВт в Ташкентской области и одна ТЭС мощностью 174 МВт в Хорезмской области будут введены в эксплуатацию в марте, а ТЭС мощностью 220 МВт в Сырдарьинской области - в конце года.
 
В результате общая мощность энергосистемы Узбекистана превысит 16 000 МВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика