Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» предотвратили хищение металлоконструкций с опоры ЛЭП в Карачаево-Черкесии

Новости


14:09, 24 Января 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» предотвратили хищение металлоконструкций с опоры ЛЭП в Карачаево-Черкесии

«Россети Северный Кавказ» предотвратили хищение металлоконструкций с опоры ЛЭП в Карачаево-Черкесии Специалисты «Россети Северный Кавказ» пресекли хищение стальной арматуры с одной из опор высоковольтной линии электропередачи 35 кВ «Зеленчук-Электроизолит» в Зеленчукском районе КЧР. Спил тросовых растяжек злоумышленниками привёл к падению железобетонной опоры ЛЭП, непродолжительному отключению подстанции 35 кВ «Электроизолит» и пяти трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ.

Вследствие этого без электроснабжения на короткое время осталась промышленная зона станицы Кардоникской.
 
Благодаря оперативному реагированию энергетиков филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» хищение арматуры с ЛЭП было пресечено, и злоумышленники не успели довести свой преступный замысел до конца.  
 
Специалисты сразу же выехали на место происшествия, приступили к восстановительным работам и в максимально короткие сроки возобновили электроснабжение потребителей.
Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» также направил соответствующее заявление по факту повреждения опоры высоковольтной линии электропередачи и нанесения ущерба в правоохранительные органы республики для привлечения злоумышленников к ответственности.
 
Согласно статьям Уголовного кодекса РФ, кражи элементов энергетического оборудования, их разрушение, повреждение или иное приведение в негодность объектов электроэнергетики караются лишением свободы на срок до 7 лет и штрафом до одного миллиона рублей. При этом нарушителями закона в данном случае являются не только похитители элементов опоры ЛЭП, но и приемщики такого металла. Для них статьей Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. 
 
Энергетики обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией по совершенному факту или иным замеченным правонарушениям, с просьбой сообщить о них в полицию, либо   на «горячую линию» «Россети» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика