Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ангренская ТЭС планирует построить два угольных энергоблока мощностью по 300 МВт каждый

Новости


10:02, 24 Января 22
Электроэнергетическая Узбекистан
Ангренская ТЭС планирует построить два угольных энергоблока мощностью по 300 МВт каждый

Ангренская ТЭС планирует построить два угольных энергоблока мощностью по 300 МВт каждый Ангренская теплоэлектростанция играет важную роль в обеспечении электроэнергией и теплом потребителей, а также всех социальных объектов города Ангрен и его окрестностей.

В настоящее время на станции используются для выработки электроэнергии и тепла 4 турбины, 5 котлов и 1 новый энергоблок. Суммарная установленная мощность станции сегодня составляет 393 МВт. Отметим, что старые блоки были введены в эксплуатацию в период 1957-1963 годов, новый энергоблок мощностью 150 МВт работает с 2016 года.
 
Станция производит 1,3 миллиарда киловатт-часов и 420 тысяч Гкал тепла в год, покрывая на 100% потребность в электроэнергии города Ангрен и прилегающих территорий (она составляет 575 миллионов киловатт-часов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан).
 
В Узбекистане в целях развития производственных мощностей в сфере электроэнергетики принимаются меры по внедрению современных энергоэффективных технологий.
 
В частности, на Ангренской ТЭС планируется построить два новых современных угольных энергоблока мощностью по 300 МВт каждый, которые будут введены в эксплуатацию в 2024-2025 годах.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика