Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Силовые машины» оперативно отремонтировали ротор турбины на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС

Новости


11:47, 21 Января 22
Электроэнергетическая Россия
«Силовые машины» оперативно отремонтировали ротор турбины на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС

«Силовые машины» оперативно отремонтировали ротор турбины на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС «Силовые машины» в сжатые сроки выполнили поставку запчастей и осуществили ремонт ротора среднего давления (РСД) паровой турбины мощностью 300 МВт на энергоблоке №2 Кармановской ГРЭС.

В течение двух месяцев на станцию был поставлен комплект рабочих лопаток 27 ступени РСД и осуществлена замена рабочих лопаток на 27, 28, 29 ступенях ротора на энергоблоке. 
 

После завершения ремонтно-восстановительных работ энергоблок был введен в промышленную эксплуатацию в соответствии с контрактными сроками. Высокий уровень профессионализма и квалификации специалистов «Силовых машин», участвовавших в проекте, были отмечены благодарственным письмом главного инженера Кармановской ГРЭС. 
 

Договор на поставку турбинных лопаток и ремонт РСД под ключ был подписан с ООО «Башкирская генерирующая компания» в октябре 2021 года по результатам тендера, предусматривавшего сжатые сроки (2 месяца) на выполнение работ в связи с необходимостью ввода энергоблока №2 в эксплуатацию в декабре 2021 года. По результатам конкурса только «Силовые машины» гарантировали выполнение всех условий заказчика в требуемые сроки.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика