Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК Энерго помогает Энергодару модернизировать улично-дорожную сеть города

Новости


08:56, 20 Января 22
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК Энерго помогает Энергодару модернизировать улично-дорожную сеть города

В Энергодаре начали модернизацию улично-дорожной сети города. На пешеходных переходах и опасных участках дороги устанавливают дополнительное освещение. На это ДТЭК направила миллион гривен.

Планируется, что в ближайшие месяцы благодаря финансированию ДТЭК Энерго в городе установят 34 мощных уличных фонаря. Это позволит усилить освещение на 17 локациях. Места расположения фонарей предварительно согласовали со стражами порядка, отдав приоритет наиболее опасным и плохо освещенным пешеходным переходам. Дополнительное освещение будет способствовать улучшению обзорности для водителей и повышению безопасности пешеходов.
 
Первый такой фонарь коммунальщики уже смонтировали на ул. Курчатова. Именно здесь в последнее время случается достаточно большое количество ДТП при участии пешеходов. Лишь за 2021 год на этом месте таких случились 7. По словам полиции, 70% дорожно-транспортных происшествий случается именно из-за недостаточного освещения. В Энергодаре - около 90 пешеходных переходов. Большинство из них – нерегулированные. При недостаточном уличном освещении людей часто не видно на дороге. К сожалению, это увеличивает опасность для пешеходов, потому что водители не могут вовремя затормозить.
 
От других уличных фонарей эти отличаются более эффективным углом освещения – 30*120 градусов. По словам экспертов, благодаря этому луч от лампы собирается в одну полосу, фокусируется на конкретном пешеходном переходе, увеличивая видимость на нем.
 
«Жизнь и здоровье людей – это наибольшая ценность и приоритет для нас. Поэтому, в рамках общих инициатив с местной властью мы усиливаем меры безопасности на дорогах города. Энергодар должен быть комфортным, и, прежде всего, - безопасным для проживания. И наша помощь – вклад в реализацию этой цели», - комментирует и.о. директора ДТЭК Запорожская ТЭС Максим Шевцов.
 
«Инициатива ДТЭК относительно участия в проекте по улучшению уличного освещения пешеходных переходов – это хороший пример партнерского взаимодействия между органами местного самоуправления и градообразующими предприятиями. Ведь Энергодар – наш общий дом. Мы все заинтересованы в развитии и благоустройстве города, в безопасности его жителей. Я благодарен компании за готовность принимать участие в различных социальных проектах и помогать воплощать их в жизнь. Уверен, что наше партнерство и в дальнейшем будет успешным и эффективным», - комментирует городской голова Дмитрий Орлов.
 
Денис Медведь, руководитель патрульной полиции Энергодара: «Я всеми руками «за» такое партнерство, если в результате мы получим ощутимый для города эффект. А что для нас главнее всего? Чтобы каждый гражданин чувствовал и находился в безопасности. В том числе – на дорогах».
 
Усиление освещения на пешеходных переходах Энергодара за счет дополнительных фонарей коммунальщики планируют завершить до марта текущего года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика