Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика

Новости


06:04, 19 Января 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика

На Биробиджанской ТЭЦ возобновилась студенческая практика На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро) началась производственная практика для студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, получающих высшее и среднее профессиональное образование по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Она продлится до конца января и рассчитана на адаптацию и вхождение в профессию молодых специалистов, приобретение стимула для дальнейшей работы на предприятии.
 
В рамках прохождения производственной практики под руководством инженеров и мастеров студенты познакомятся с оборудованием станции, должностными и производственными инструкциями, приобретут практические навыки в обслуживании и ремонте оборудования.
 
«Ежегодно на Биробиджанской ТЭЦ проходят практику студенты нашего областного университета. В первом квартале этого года 6 студентов на четыре недели приступили к прохождению учебной практики. Коллеги по цеху поделятся опытом, за каждым учащимся мы закрепили наставника. Накануне в «День охраны труда и пожарной безопасности» на ТЭЦ практиканты стали участниками мероприятия по проведению показательного допуска на производство работ в электроустановках», — рассказал начальник электротехнического цеха СП «Биробиджанская ТЭЦ» Алексей Снетков.
 
На Биробиджанской ТЭЦ заинтересованы в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена, так как от их компетенций зависит эффективность многих технологических процессов, и, в конечном счёте, надёжное и бесперебойное обеспечение тепловой энергией потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика