Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-10 обеспечит безопасность объектов в паводок

Новости


17:59, 2 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
ТГК-10 обеспечит безопасность объектов в паводок

ТГК-10 обеспечит безопасность объектов в паводок ТГК-10 завершает подготовку объектов генерации к работе в условиях паводка. Создана центральная комиссия по обеспечению надежной работы энергообъектов в Челябинской и Тюменской областях. Комиссии действуют и в каждом производственном филиале.

На станциях проведены плановые ремонты оборудования, осмотр и ремонт гидротехнических сооружений. Повышенное внимание уделяется сохранности гидротехнических сооружений, опор линий электропередачи, тепловых сетей, жилых и производственных зданий,   которые могут оказаться в зоне затопления. Проверена работа линий связи, береговых насосных станций. Проведены дополнительные тренировки оперативного персонала станций  по действиям  в аварийных ситуациях. Совместно с региональными МЧС и органами власти разработаны планы оперативных действий в случае возникновения кризисных ситуаций при прохождении ледохода и паводка.
Предположительно, в этом году начало паводка в Челябинской области ожидается 5 апреля с интенсивностью ниже среднемноголетнего, но больше прошлого года. В Тюменской области вскрытие рек ожидается в течение первой-второй декады апреля, уровень половодья ожидается ниже нормы. Прогнозы об ожидаемом времени начала паводка и его максимальной интенсивности получены от Гидрометцентра, Территориального центра мониторинга в составе МЧС (по Челябинской области), ГУ Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Тюмень).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика